Beratung

Gerne beraten wir Sie in den Bereichen Dünge-, Futter- und Pflanzenschutzmittel sowie Saatgut. Unser ständig geschultes Personal steht Ihnen bei Fragen gerne zur Seite und bietet Ihnen kompetente und individuelle Lösungen an. Durch den regen Austausch mit der Düngemittel-, Futtermittel- und Pflanzenschutzmittelindustrie und Züchtern, Fachpersonal aus der Praxis und den Landwirtschaftskammern haben unsere Fachberater ein umfangreiches Fachwissen und stehen Ihnen mit dem richtigen Know-How zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner im Bereich Düngemittel, Pflanzenschutzmittel, Saatgut


Wolfgang Bastiaens
Geilenkirchen-Lindern
Tel.: +49 2462 200970
Fax: +49 2462 2009725
Mobil: +49 173 2913965
E-Mail: wolfgang.bastiaens@moland.de


Michael Dahmen (B. Sc. agr.)
Aldenhoven-Schleiden
Tel.: +49 2464 9083804
Mobil: +49 178 6010000
Fax: +49 2464 6037
E-Mail: michael.dahmen@moland.de

Nicolai Dreißen (Dipl.-Ing. agr.) Waldfeucht-Selsten Tel.: +49 2452 96750 Mobil: +49 176 15444461 Fax: +49 2452 967525 E-Mail: nicolai.dreissen@moland.de
Andreas Gau (Dipl.-Ing. agr.)
Rommerskirchen-Hoeningen
Tel.: +49 2182 577818
Mobil: +49 163 3909062
Fax: +49 2182 577829
E-Mail: andreas.gau@moland.de


André Grote (M. Sc. agr.)
Grevenbroich-Kapellen
Tel.: + 49 2182 577717
Mobil: +49 163 3909060
Fax: +49 2182 577729
E-Mail: andre.grote@moland.de

Laurenz Linssen
Erkelenz
Tel: +49 2431 9452064
Mobil: +49 178 6088060
Fax.: +49 2431 71738
E-Mail: laurenz.linssen@moland.de
Markus Wiehe
Erkelenz
Tel.: +49 2431 9452062
Fax: +49 2431 71738
E-Mail: markus.wiehe@moland.de

Ihre Ansprechpartner im Bereich Futtermittel

Nicolai Dreissen (Dipl.-Ing. agr.) Waldfeucht-Selsten Tel.: +49 2452 96750 Mobil: +49 176 15444461 Fax: +49 2452 967525 E-Mail: nicolai.dreissen@moland.de


Michael Jacobs
Waldfeucht-Selsten
Tel.: +49 2452 96750
Fax: +49 2452 967525
E-Mail: michael.jacobs@moland.de


Franz Schröders
Waldfeucht-Selsten
Tel.: +49 2452 967514
Fax: +49 2452 967525
E-Mail: franz.schroeders@moland.de